Введение в ондатрологию  

Сегодня экстремальный баянист, рок-легенда и друг нашего сервера Федор Чистяков согласился дать Звукам комментарий по поводу своего сообщения о готовящемся выходе альбома "Ондатр".

Звуки.Ru: - Федор, нам очень интересно, как подобрался состав, в котором записывался альбом, и как вообще была создана эта запись.

Федор Чистяков: - По старому обоюдному желанию что-то вместе делать и по предложению от Петра Струкова и Андрея Барановского, кои и есть студия группы "Дети", на исходе прошлого лета я взялся писать альбом.

Хотя я и не возлагал на него больших надежд ввиду некоторой технической и материальной бедности, но взялся за дело. А Петр Струков взялся со всей серьезностью и пошел на рекорд. Он написал большинство арранжировок, сам приглашал музыкантов в студию и работал с ними,так что я приходил, играл гитару, пел, а потом через какоето время вижу - уже произведение исскусства. Так что я и не знал даже, кто и что там записывает. Это первый такой эксперимент в моей жизни, когда я кому-то доверил такую ответственную работу и вот - не пожалел.

Так прошло время до мая сего года. И уж стали думать о сведении. А нам уже стало ясно, что материал то жалко сводить в недостаточных условиях - тем более, что стало ясно, что песни завоевывают симпатии зрителей. Тогда сам я взялся за освоение "CooleditPro2", и вот все лето так и просидел. Так и появился этот альбом.

Звуки.Ru: - Какие песни входят в альбом, и кто их автор?

Федор: - В него входят как полностью мои авторские песни, так и вещи на стихи известного и даже скажу уже шибко любимого рок-музыкантами поэта Уолтера де ла Мэра. По крайней мере, я уже не один альбом на его стихи видел. Но все еще думаю, что мне есть что сказать в этом направлении сотрудничества с этим замечательным поэтом.

Также в альбом входит одна песня Петра Струкова "Девушки со станции "Дно". Я эту песню помню еще года с 90-го и как она мне понравилась, так все и хотелось ее исполнить,тем более что Петр все ее приберегал почему-то. И вот мечты сбываются.

Вот несколько слов об альбоме "Ондатр".

Звуки.Ru: - Спасибо! С нетерпением ждем выхода твоего альбома - и удачи тебе!



опубликовано на сайте www.zvuki.ru
Соня Соколова
24.09.2003


На страницу "Статьи"

На главную страницу
Хостинг от uCoz