Песня о безответной любви к Родине  


Первая ласточка грядущего глобального переиздания всенародно любимой рок-группы Ноль - альбом из всех когда-либо выпущенных Дядей Федором и компанией, пожалуй, наиболее известный и во всех отношениях "хитовый". Вряд ли найдется в России человек, которому были бы неизвестны "Человек и кошка", "Улица Ленина" или "Песня о настоящем индейце".

Диск великолепно оформлен (как, впрочем,то свойственно всем коллекционным релизам "Отделения Выход"): dj pack, внутри - три редкие фотографии группы. Буклетов-пояснений не нужно: все и так понятно, и наизусть спето не раз, и будет петься еще, дай-то бог, много-много лет. Единственное отличие внешней обложи от "филевской" - цветное обрамление фотографий. Такую пластинку и в руках подержать, и приятелю подарить приятно. Однако ценность альбома - не в этом.

Его ценность - в том, что он издан в том виде, в каком был записан, - без бонусов, каковыми являлись, собственно, "Доктор Хайдер" и "Вперед болты", записанные некогда группой для немецкого фильма "Dawai Rock'n'Roll".

А в этот раз к девяти "основным" композициям альбома прилагается совершенно другой бонус. Это - самая потрясающая лирическая песня всех времен и народов " Я. Л. Ю. Б. Л. Ю. Т. Е. Б. Я.", а также две демо-версии ("Ты - тормоз" и "Человек и кошка"), имеющие огромную историческую ценность: они наглядно показывают, какая работа была проделана музыкантами перед финальной записью. Да почти никакая. Просто сели-разлили-подумали, взяли да записали. Без всяких продюсеров, саунд-продюсеров и прочих людей, мешающих жить.

Молодым рокерам после таких "демок" надо просто ложиться и прикрываться медным тазом вплоть до следующей инкарнации, в которой они будут вести нелегкую жизнь клавиш под руками Дяди Федора.



опубликовано на сайте "www.zvuki.ru"
Дед ЗВУКАРЬ
09.02.2003


На страницу "Статьи"

На главную страницу
Хостинг от uCoz