ДЯДЯ ФЕДОР ЧИСТЯКОВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ «НОЛЯ»
 


Фирма «Отделение Выход» начинает переиздание аудионаследия группы «Ноль». Как рассказал представитель компании Тимофей Сахно корреспонденту InterMedia, антология включит восемь или девять дисков – последним релизом, возможно, станет сборник из разного рода неиздававшихся треков. Уже в декабре будут выпущены альбомы «Песня о безответной любви к Родине» и «Ноль» плюс «Выход», в который войдут вещи с совместных выступлений двух коллективов. «Там будет четыре или шесть - сколько удастся восстановить - песен, в которых лидер «Ноля» «Дядя Федор» Чистяков играет на баяне, а лидер «Выхода» Сергей «Силя» Селюнин поет, композиции, где Силя на гитаре, а Федор у микрофона, и еще несколько совершенно неизвестных вещей», - рассказал г-н Сахно. Остальные пластинки выйдут в течение января и февраля.

Переиздание стало поводом для ремастеринга старых записей и исправления последствий произвола предыдущих издателей. Оказалось, что мастеринг большинства оригинальных альбомов делался в спешке и потому никуда не годится. «Песня о безответной любви» впервые выйдет с цветной обложкой: ранее диск был черно-белым, поскольку при печати обложки запороли нужный негатив. Кроме того, концовки всех песен на той же пластинке были обрублены - теперь они выйдут в полноценном виде. Компакт-диски будут выпущены в упаковке диджипак. В качестве бонус-треков в альбомы войдут видеоклипы, которых у «Ноля» немало.

Лидер группы Федор Чистяков никакого участия в переиздании не принимает. «Я от «Ноля» давно отказался. Так что делайте что хотите», - заявил он главе «Отделения Выход» Олегу Ковриге. Несмотря на полученный карт-бланш, издатели антологии не собираются устраивать громких презентационных акций, поскольку «без Дяди Федора вечеринка, посвященная выходу диска группы «Ноль», выглядела бы странно».



опубликовано на сайте www.InterMedia.ru

28.12.2002


На страницу "Статьи"

На главную страницу

Хостинг от uCoz