Бармалей Инкорпорейтедъ  

Если "Бибигон" был написан Чуковским для того, чтобы мягко приучить детей к классическим формам мировой поэзии, а "Времена года" - пособие для игры на фа-но, то "Бармалей Инкорпорейтедъ", созданный "дядей Федором" Чистяковым, экс-лидером ломовой группы Ноль, может считаться наиболее комфортным способом обучения детей и взрослых лучшим образцам мирового рока.

За литературную основу взята книжка детских стихов "Все Наоборот": Чуковский, Сапгир, Милн и другие любимые детские поэты. За музыкальную основу взяты Deep Purple, Chuck Berry, James Johnson и прочие мастера прошлого века. Нам с вами они просто хорошо знакомы, поэтому мы влюбляемся в этот альбом, как во все лучшее, что было у нас в детстве,- а мелким родственникам могут пригодиться еще и как книжка смешных стихов в оригинальном музыкальном оформлении.

Чучело-Мяучело, которым предстает ныне дядя Федор, счастливо ухмыляется "пастью красной-красной" и не ест детей, хотя Бармалеем притворяется отлично.

Альбом "Бармалей Инкорпорейтед ", помимо того, что возвращает на сцену любимого экмтремала с баяном, наследует традиции любимых пластинок детства - "Бременских Музыкантов" и их рок-клонов.

Чистяков поет на разные голоса не хуже Олега Анофриева, бережно обыгрывает каждую строчку, заставляет слушателей улыбаться до ушей в ответ и подпевать, мучительно вспоминая слова.



опубликовано на сайте "www.zvuki.ru"
Соня Соколова
10.05.2001


На страницу "Статьи"

На главную страницу
Хостинг от uCoz